1

Тема: Аллергия -чем помочь и убрать

Актуальность лечения аллергии   Козлюк Н.П. Врач-иммунолог ЦГБ г.Ровно
Результаты изучения заболеваемости и распространенности аллергии в разных странах свидетельствуют о том, что в настоящее время аллергия поражают до 20-40% населения. Высокий уровень распространенности и заболеваемости относится ко всем типичным аллергическим болезням.

Только за последнее десятилетие отмечается удвоение заболеваемости в регионах с экологически неблагоприятной обстановкой, обусловленной антропогенными воздействиями на окружающую среду и зависит как от характера аллергенного окружения, так и от климатогеографических особенностей.
 http://svit24.net/images/stories/articles/2013/Zdorovie/11-2013/10/allergia38.jpg

Материалы и методы лечения аллергии
Под нашим наблюдением находилось 19 пациентов, из которых 6 страдают аллергической бронхиальной астмой, 11 — атоническим дерматитом, 2 — хронической рецидивирующей крапивницей. В настоящее время имеется довольно значительный арсенал лекарственных препаратов, действующих на разные стадии аллергического процесса и активно подавляющих возникновение и обострение симптомов аллергического заболевания. Но аптечные препараты и средства имеют ряд побочных эффектов и, к сожалению, не могут предотвратить рецидив.

В комплексном лечении аллергии больных мы использовали Буплерум плюс и Хлорофилл жидкий компании производителя Nature's Sunshine Products (сокращенно NSP).
http://naturevit.ru/data/big/bupleurum-plus.jpg

Буплерум плюс препятствует синтезу и высвобождению медиаторов воспаления, а именно — гистамина, серотонина, катионных белков, белков острой фазы, и т. д., уровень которых увеличивается в несколько раз при аллергической патологии. Буплерум плюс также стимулирует синтез кортизола корой надпочечников, что дает нам возможность снизить дозу гормональных препаратов.

Буплерум плюс назначался пациентам в дозе по 2 кап. 2 раза в день во время еды на протяжении 1 месяца, по 1 кап. 2 раза в день последующие 2 месяца.

В комплексном лечении аллергии также применялся Хлорофилл жидкий. Этот уникальный БАД укрепляет клеточные мембраны, тем самым препятствуя выделению медиаторов воспаления, выводит из организма аллергокомплексы, излишки лекарственных препаратов, улучшая элиминационную функцию печени.

Хлорофилл нормализует кишечную флору, улучшая работу местного иммунитета, способствует заживлению, восстановлению тканей, что немаловажно при осложненных атонических дерматитах.

Хлорофилл жидкий применялся по 1-й чайной ложке 2 раза в день на протяжении 3-х месяцев.
http://gic1.mycdn.me/getImage?photoId=523173519931&photoType=17

Результаты применения БАД NSP в лечении аллергии

Клинический эффект от лечения аллергии наблюдался у всех пациентов. Следует отметить, что у шести пациентов, страдающих бронхиальной астмой, обострения в летний период уменьшились на треть у 4-х человек, наполовину у 2-х человек. 

Все пациенты отмечали улучшение общего самочувствия. У больных атоническим дерматитом более чем в 2 раза уменьшилась площадь пораженных участков кожи. Объективно пациенты отмечали снижение зуда через 1-3 недели после применения Буплерум плюс и Хлорофилла жидкого, а через 3-4 недели полное его исчезновение.

Вдвое сократилась необходимость применения гормональных мазей (с 30-ти до 18-13 дней) и антигистаминных препаратов.

У больных хронической крапивницей на фоне БАД удалось снизить частоту и длительность приема симптоматической терапии (блокаторы H1 и Н2 рецепторов, сорбенты, глюкокортикостероиды).

Через 3 месяца после лечения аллергии контрольные обследования показали снижение до нормы уровня гистамина в крови, нормализацию количества эозинофилов в общем анализе крови, мазках-отпечатках.
Вывод

Таким образом, изложенные выше наблюдения свидетельствуют о том, что использование Буплерум плюс и Хлорофилла жидкого в лечении атонических заболеваний дают возможность вдвое сократить время элиминации аллергенов из организма, улучшить детоксикацию организма, снизить кратность и длительность применения антигистаминных препаратов, глюкокортикостероидов примерно на треть, снижая их побочное действие, позволяют удлинить период ремиссии, снизить частоту обострений.


Материалы VIII научно-практической конференции с международным участием по нутрициологии

приобрести здесь  http://www.nsprus.ru/katalog-bad/bupleurum-plus  буплерум  http://www.nsprus.ru/katalog-bad/liquid … ill-gidkiy  -хлорофилл жидкий

2

Re: Аллергия -чем помочь и убрать

Нам буплерум не пошёл, зато гиста блок в самый раз