1

Тема: Правильный завтрак

Правильный завтрак.1.3автрак должен быть!

Во-первых, это восполнение потраченных заночь питательных веществ, энергии,глюкозы. Если мы хотим иметь хорошую работоспособность в течение дня, а не думать о том, как я голоден и где бы мне перекусить, то завтрак долженбыть!Особенно настораживает отсутствие завтрака удетей. Ведь что получается? В младших классах детей кормят завтраком в школе. Потом они переходят всреднюю школу, завтраком их уже не кормят, а привычка не завтракать дома осталась. Что потом? Вялость исонливость на уроках, дефицит внимания, перекускибог знает чем, и ЖКБ к 17 годам! Катастрофа!Итак, мы подобрались ко второй причине, почемуобязательно должен быть завтрак - без завтрака есть риск заработать ЖКБ. Ведь ночью оттока желчи из желчногопузыря нет, желчь сгущается,и достаточно кристаллика холестерина, чтобы вокруг него начал расти камушек.Третья причина, по которой должен быть завтрак - это уровеньсахара в крови. Правильный завтракобеспечивает стабильный уровень сахара в крови, а значит стабильное настроение и работоспособность.

http://www.stihi.ru/pics/2015/07/28/4685.jpg

2. Правильный завтрак. Когда назавтрак мы съедаем пищу, которая содержит много легкоусвояемого сахара, например, овсяную кашу быстрого приготовления,сладкий чай или кофе с бутербродом из белого хлеба или булочкой, уровень сахара
в крови резко поднимается вверх. Длятого чтобы превратить его в энергию, выделяется гормон инсулин. Если сахар
поднимается резко, то инсулинавырабатывается слишком много. Это может привести к тому, что через некотороевремя уровень сахара в крови не только придет в норму, но опустится ниже нормы.

Это состояние называется гипогликемия. Оноопасно по следующим причинам: резкое ухудшениенастроения и работоспособности, желание перекусить и набор веса, истощение поджелудочной железы.Для того чтобы уровень сахара в крови неподнимался резко, углеводы должны быть связаны с белками! Если на завтрак каша, то с молоком. Или сначала белки -творог, твердый сыр, яйца в любом виде, молоко, а потом ваша любимая овсянка. Закон - на завтракминимум 22 г белка! Именно столько белка - 23 г - содержат 2 мерных ложки такого продукта NSP как Нутри Берн. Причем белок в НутриБерне полноценный, 100% биодоступности. И его очень легко и быстро приготовить на завтрак!Белки на завтрак нужны и для того, чтобы былоиз чего синтезировать пищеварительные ферменты втечение дня. Ведь ферменты —это белковые молекулы!Белковый завтрак гарантирует существенноболее длительное насыщение и умеренный аппетит в течение всего дня. Это подтверждают многочисленныенаучные исследования последних лет.

http://priroda-vam.ru/wp-content/uploads/2011/04/1277947751_pravilnyj_zavtrak_zalog_zdorovya_i_kontrolya_vesa.jpg

З.Жирностьпродуктов на завтрак.

Некотороеколичество жира обязательно должно быть. Во-первых, ну жирную пищу лучше отходит застоявшаяся за ночь желчь.Во-вторых, жир усиливает чувствонасыщения и является прекрасным источником энергии. Жир необходим для полноценного усвоения витаминов и минералов. Например, если в пище недостаточно жира, то можно потерять до 90% вит.А. Вит.Е усваивается лучше в 2 раза, если в пище есть жир. Жир улучшает усвоение кальция из пищи, а недостаток кальция ухудшает усвоение магния. Это не означает, что жира должно быть много, нет. Но не используйте обезжиренные продукты. Если вопрос касается молока и кефира, то 2,5-3,2 -это нормальная жирность!Как показали самые последниеисследования, отказ от мяса и продуктов животного происхождения, которые содержат якобы много жира, не снижает ,как думают вегетарианцы, а, напротив, увеличивает склонность к атеросклерозу сосудов и даже риск жизненно опасных тромбозов.

Итак, делаем выводы. 

1.3автрак должен быть без обсуждения.

2.На завтрак должно быть минимум 22г белка, можно до 50г.

З.На завтрак в пище должно быть небольшое количество жира.

4.Количество простых углеводов должно быть минимальным. Стоит отказаться от апельсинового или другогофруктового сока; булочки или белый хлеб лучше заменить на крекисы или хлебцы из цельного зерна, кашу быстрого приготовления на кашу из цельного зерна, сахар в чае или кофе на продукт NSP Стевия. Стевия придает продуктам сладость, не требует инсулина для своего обмена, имеет 0 калорий и улучшает наш иммунитет.

5.Что же должно быть на завтрак?
- при пробуждении - стакан воды, желательно с Хлорофиллом,- через 30-40 минут завтрак: яйца в любом виде, твердый сыр, каша с молоком, мясо, рыба, птица, творог (это все продукты выбора). В качестве дополнительного источника полноценных белков или в качестве замены завтрака можно использовать коктейль Нутри Берн с TNT. Это легки, быстро, вкусно и удобно! Разные сочетания добавок к коктейлю - Солстик Энерджи, Солстик Слим, бананы, клубника, черника ипр.фрукты, творог, йогурт или кефир, создают массу вариаций и исключают приедаемость коктейля,- чай или кофе на завтрак можно и полезно заменить на напиток Солстик Энерджи в горячем виде. Только растворять его надо не кипятком, а горячейводой не выше 60 градусов, т.е., водой с температурой употребления, иначе разрушаются полезные вещества. Солстик Энерджи имеет сладкий вкус за счет использования безопасной сукралозы, которая не требует инсулина и дает О калорий! Солстик Энерджи не только не вредит нашему организму, но наоборот, оказывает благотворный эффект на здоровье за счет содержания жень-шеня,
зеленого чая, экстракта из кожицы красного винограда и витаминов гр.В. Его можно использовать даже для детей! 

Суточная потребность детей в белке, г Потребность в белке у детей, особенно раннего возраста/значительно выше, чем у взрослого человека. Детм в возрасте от 1 до 7 лет должны получать в сутки 3-4 г белка на 1 кг массы тела, дети школьного возраста
- от 2 до 3 г ( в зависимости от возраста). В то же время потребность взрослого человека в белке обычно составляет 1,1-1,3 г на 1 кг массы тела. В раннем детском возрасте особенно ценны белки молочных продуктов. Они содержат весь комплекс незаменимых аминокислот и, кроме того, легко перевариваются в желудочно-кишечном тракте ребенка и хорошо усваиваются его организмом.
(табл.)

Содержание белка в треске, путассу,минтае и хеке - 16-21 г/100г Примерный набор растительных продуктов в качестве источника белков.
1,Украинский хлеб 200 г -13,2 г белка.
2.Каши (любые), готовые, 200 г - от 4,8до 6,0 г (в гречневой больше всего).
З.Зеленый горошек консервир., 100 г (1/4банки) - 3,1, или фасоль в томатном соусе, ЮОг (1/5 стекл.0,5л банки) -6,1 г.
4.0рехи 100 г(3 полных горсти)-от 13 до26 г, семечки 100 г-21 г.
5.Салат зеленый с огурцами 100 г- 1,5 г. б.Шпинат 100 г (например, е яичнице) - 2,9 г.

Итого 38,5 - 50,7г растительного белка при потребности человека весом 80кг - 48г растительного белка; весом 70кг
- 42г; весом 60кг - Збг растительного белка.

2

Re: Правильный завтрак

Стала применять вышеуказанные рекомендации: то снизилась тяга к сладкому на протяжении дня, больше было энергии и сил, вес стабилизировался. Рекомендую каждому применять и вы обязательно увидите результат.