Тема: Продукция NSP для беременных

Берменность особый период жизни!

Две полоски на тесте и твоя жизнь круто меняется, а вместе с ней и твое меню. Теперь тебе нельзя жаренных сосисок, картошки-фри, чипсов, колы и много чего другого. Хотя, надеюсь, ты сказала, что и до беременности эти блюда не входили в твой рациион). В любом случае, теперь их место должны занять более полезные, но и не менее вкусные продукты.

http://www.nsprus.ru/uploads/3791_900.jpg

Все изменения, возникающие во время беременности, являются физиологическими, но при неблагоприятных условиях могут перейти в патологию. Главная особенность современной жизни человека - рост этих неблагоприятных условий:

Все эти неблагоприятные условия оказывают воздействие на плод через организм матери. Последствия их воздействия на плод зависят от срока беременности. К 12-ти неделям беременности формируется плацента - защитник плода, но возможности ее не беспредельны. 

http://www.nsprus.ru/uploads/ber-18.jpg

Профилактика осложнений беременности

  • Во-первых, с целью профилактики осложнений беременности проводится санация экстрагенитальных очагов инфекции. Например:

    • Парадонтоз. При наличии на первый взгляд "безобидной" патологии - парадонтоза назначается не менее 10 аппликаций на десны раствора Жидкого Хлорофилла

    • Тонзиллит. При хроническом тонзиллите проводится промывание миндалин (2 курса до 10 промываний раствором фурациллина с 100% маслом Чайного дерева в разведении 10:1). В результате проведенного лечения отмечается: улучшение общего состояния, исчезновение неприятного запаха изо рта. Беременные после проведенного лечения реже болеют простудными заболеваниями, становится более эффективным проводимое противоанемическое лечение. 

  • Во-вторых, для сохранения здоровья беременной и нормального развития плода исключительно важное значение имеет правильное питание беременной. Питание беременной в современных условиях не может обеспечить ее организм жизненно важными ингредиентами, дефицит которых усугубляется всё возрастающей потребностью плода в белкахминералахвитаминах.

http://www.nsprus.ru/uploads/5954931.jpg
С первых недель беременности

Для восполнениея дефицита основных питательных ингредиентов, повышения защитных сил рекомендуется напиток Total Nutrition Today, обогащенный необходимыми для организма беременной витаминами, минералами и пищевыми волокнами, в дозе 2 мерные ложечки (38 грамм) в стакане воды. Напиток Total Nutrition Today является незаменимым дополнением к рациону питания в разгрузочные дни, которые рекомендуется регулярно проводить при поздних гестозах 

С первых недель беременности, когда происходит образование зачатка нервной системы плода, рекомендуется Lecithin, который необходим для формирования, нормального развития головного мозга и периферической нервной системы. Лецитин обеспечивает:

  • Нормальный обмен жиров,

  • Способствует утилизации холестерина,

  • Усвоению витаминов А, ДЕ,

  • Участвует в выработке нейромедиатора - ацетилхолина,

  • Различных гормонов.

Исходя из вышеизложенного, Лецитин рекомендуется беременным с:

  • Нарушением жирового обмена,

  • Дискинезией желчевыводящих путей,

  • Хроническим холециститом (ситуация усугубляется снижением тонуса желчного пузыря, смещением печени у беременных),

  • Гепатитах различной этиологии.

Беременным рекомендовался прием Lecithin по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Курсы его приема (1 месяц) чередовались с курсами приема напитка Total Nutrition Today (1 месяц). 

http://www.nsprus.ru/uploads/ber-13.jpg

С 20-ой недели беременностиС 20-ти недель беременности с целью профилактики паталогии костной системы плода и беременной, а также ломкости ногтей, выпадения волос рекомендуется продукт Кальций магний Хелат. Доза назначается индивидуально. При негативном отношении к молочным продуктам (естественный источник поступления кальция в организм), наличии судорог ног или рук, выпадении волос рекомендуется включение в свой ежедневный рацион этого продукта

Применение по 2 капсулы 2 раза в день между приемами пищи в течение 2 недель с последующим приемом по 1 капсуле 2 раза в день.

При сочетании в анамнезе хронического гастрита с пониженной кислотностью, хронического холецистита, ДЖВП рекомендуется также травный комплекс Бон-Си по схеме 1 капсула 3 раза в день после еды. Целесообразность его назначения обоснована высоким содержанием не только кальция, но и многих других микроэлементов, которые содержатся в лекарственных травах (коровяк, тысячелистник, подорожник, рехмания). Эти травы оказывают также спазмолитическое, противовоспалительное, успокаивающее действие, а так-же стимулируют желудочную секрецию. 

Применение по 1 капсуле 3 раза в день после едыВ результате приема вышеуказанных продуктов, судороги прекращались через 5-6 дней, выпадение волос - через 1,5 - 2 недели, а после родов у детей не было случаев задержки прорезывания зубов. 

http://www.nsprus.ru/uploads/ber-14.jpg

Физическое и умственное развитие плодаКаждая беременная при взятии на учет обязательно осматривается эндокринологом, который с 12-ти недель беременности рекомендует прием йодида калия. Зная низкую усвояемость йода в данном препарате, лучше включить в свои рацион Келп (1 капсула 2 раза в день во время еды) - на протяжении не только беременности, но и в период кормления грудью, что может стать незаменимым источником йода для физического и умственного развития плода, а потом и новорожденного.

Преимущество приема Келп -  в оптимальном соотношении содержания натуральных витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислот в наиболее доступной форме, причем при полной безопасности этого препарата.

Применение по 1 капсуле 2 раза в день во время еды

Анемия у беременных. Диета

Еще одной проблемой в акушерстве является анемия, которая наблюдается у 41% беременных женщин. Из них в 98% случаев выявляется гипохромная, железодефицитная анемия.

Диагноз гипохромной, железодефицитной анемии ставился по данным гематологического обследования (снижение содержания гемоглобина, эритроцитов, величины цветного показателя). Анемия - риск развития осложнений: гипотрофии плода, гипотонических кровотечений, послеродовых септических заболеваний, что требует особого комплексного лечения.

Больным анемией рекомендуется диета, богатая железом (мясо, печень, яблоки, гранаты, свекла, черная смородина), и железосодержащие препараты в дозе соответственно степени выраженности анемии. В случаях отказа от приема фармацевтических железосодержащих препаратов в связи с наличием побочных явлений: тошнота, рвота, боль в подложечной области, расстройство стула, сыпь аллергического характера рекомендуется продукт Железо Хелат, содержащий биглюконат железа в хелатной форме (2-х валентное железо).

Доза назначается в зависимости от степени выраженности анемии: по 1 таблетке в день при 1-й степени; по 1 таблетке 2 раза в день при 2-й степени до нормализации гемоглобина крови и в течение 2-х месяцев, а после нормализации с целью пополнения депо железа с учетом предстоящей потери крови в родах. 

В случаях приема Железо Хелат с Жидким Хлорофиллом (1 чайная ложка в стакане воды 2 раза в день) восстановление гемоглобина отмечалось даже ранее 4 недель. Случаев отсутствия эффекта, а также наличия побочных явлений не отмечалось.

Применение Железо Хелат своевременно и в дозе, соответствующей степени анемии, позволяет в 100 % случаев нормализовать содержание гемоглобина до 110-115 г/л. Такая тактика, при своевременно начатом лечении, снижает до минимума риск развития анемии. 

Рекомендуется прием Железо Хелат до еды, Бон-Си или Кальций магний Хелат в промежутках между приемами пищи (так как кальций и железо - антагонисты). 

http://www.nsprus.ru/uploads/beremennym_fotosessiya_23.jpg

Диетолог советует Хлорофилл

http://www.nsprus.ru/uploads/1580.jpg

Ежедневная английская газета Daily Mail, котороая выходит с 1896 и является второй по велечине тиража в Великобритании рекомендует Хлорофилл. Статья вышедшая 11.08.13 относит этот напиток к списку "must-have". 

Слабительное для беременныхУ 2% беременных отмечаются запоры как следствие смещения печени, кишечника, снижение тонуса желчного пузыря, кишечника. Рекомендуется препарат Каскара Саграда, как растительное слабительное, противовоспалительное, уменьшающее бродильные и гнилостные процессы, восстанавливающее тонус кишечника и желчного пузыря. Этот продукт является препаратом выбора для беременных с варикозным расширением вен ног, камнями желчного пузыря.

В большинстве случаев при приеме 1-2 капсул в день перед едой стул нормализуется на второй день приема. В последующем доза подбирается индивидуально. 

При запорах, связанных с дисбактериозом кишечника, после нормализации стула рекомендуется Жидкий Хлорофилл (1 чайная ложка на стакан воды за час до еды), обладающийантибактериальным, противогрипковым, противовирусным, и сорбирующим токсины действием. 

С целью заселения кишечника полезной флорой (бифидо- и лактобактериями) рекомендуется эубиотик Бифидофилус Флора Форс по 2 капсулы перед сном с кефиром. Срок приема препаратов до месяца (2 курса на протяжении беременности).

Одновременный прием Жидкий Хлорофилл и Бифидофилус Флора Форс обоснован необходимостью поступления в организм беременной витаминов, особенно группы В, выработки которых способствует нормальная микрофлора кишечника. 

http://www.nsprus.ru/uploads/ber-15.jpg

Профилактика пиелонефритаОпасным осложнением беременности является гестационный пиелонефрит (воспалительный процесс интестициальной ткани почек с вовлечением лоханок и чашечек), связанный с нарушением уродинамики мочевых путей, наличием инфекции, иммунологических и гормональных сдвигов, которые присущи организму женщины во время беременности. 

С целью профилактики гестационного пиелонефрита проводится санация очагов инфекции, прием препаратов, повышающих защитные свойства организма, в том числе неоднократно упоминавшиеся ранее Total Nutrition Today и Жидкий Хлорофилл. В некоторых случаях показана госпитализация и проведение интенсивной терапии. 

Во время и после стационарного лечения рекомендуется назначать комплексный, дренажный препарат Уролакс по 1 капсуле 2 раза в день в первую половину дня. 

Осложнения беременности
Грозным осложнением беременности являются поздние гестозы, опасные для жизни беременной и плода. Еженедельные взвешивания беременной позволяют своевременно выявить патологическую прибавку в весе. При отсутствии снижения веса в течение недели на фоне ограничения поваренной соли, жидкости, введения одного разгрузочного дня в неделю рекомендуется препарат Уролакс по 1 капсуле два раза в день в первую половину дня в течение 7 дней, Супер Комплекс по 1 таблетке в день - как источник витаминов и минералов.

http://www.nsprus.ru/uploads/08_CLIIMA20131107_0087_5.jpg

   Частой причиной осложнений беременности являются экстрагенитальные заболевания:

  • Хронический пиелонефрит. При хроническом пиелонефрите рекомендуется санация очагов инфекции с помощью Жидкий Хлорофилл по 1 чайной ложке на стакан воды 2 раза в день по 7 дней в месяц, а также комплекс Уролакс по 1 капсуле 2 раза в день в первую половину дня по 7 дней в месяц, чередуя курсы на протяжении всей беременности. 

  • Артериальная гипертония. При артериальной гипертонии рекомендуется Жидкий Хлорофилл по 1 чайной ложке на полстакана воды 2 раза в день, травный комплекс HVP по 1 капсуле на ночь, а также фитокомплекс Hawthorn Plus по 1 капсуле 2 раза в день.

Такое сочетание трав оказывает успокаивающее, гипотензивное действие, а также улучшает микроциркуляцию, активизирует метаболические процессы в миокарде. Мягкое мочегонное действие Уролакс позволяет снизить дозу медикаментозных гипотензивных препаратов. Длительность приема по показаниям.

http://www.nsprus.ru/uploads/ber-24.png

Выработка грудного молока
Первостепенной проблемой после родов является недостаточная выработка грудного молока у матери, которое должно полностью удовлетворять потребности ребенка в еде как минимум первые полгода. Грудное молоко содержит все необходимые младенцу питательные вещества, обеспечивая его потребность в белках, жирах, углеводах, витаминах и минералах.  

Лактация - активный процесс, с целью ее повышения кормящим матерям рекомендуется Жидкий Хлорофилл (по 1 чайной ложке на стакан воды 2 раза в день за 30 минут до еды), а при отсутствии аллергии к продуктам пчеловодства рекомендуем назначать замечательный питательный комплекс - пчелиную пыльцу - Bee Pollen (по 1 капсуле 2 раза в день). Этот продукт содержит полный комплекс витаминов, микро-, макроэлементы, незаменимые аминокислоты, ферменты.  

Под наблюдением находилось 30 повторнородящих, которые первых детей не кормили или кормили в пределах двух месяцев, они были заинтересованы в грудном вскармливании и по нашей рекомендации принимали Жидкий Хлорофилл за 2 недели до родов. После родов принимали Жидкий Хлорофилл и Bee Pollen. Удалось сохранить грудное вскармливание до 3 месяцев - у 5 женщин, до 5 месяцев - у 20 женщин, до 1 года - у 3 женщин, до 1 года 2 месяцев - у 2 женщин.

http://www.nsprus.ru/uploads/1580-8.jpg

Подходит Омега 3 для беременных?Забота о здоровье матери и ребенка является важнейшей основой построения здорового общества. Одна из предпосылок рождения здоровых детей – правильное и сбалансированное питание матери в период беременности. Именно рациональное питание беременной женщины обеспечивает нормальное течение беременности и снижает риск отклонений в развитии плода. Поэтому мы решил разобраться: можно ли в рацион питания беременных включить Омегу-3?

http://www.nsprus.ru/uploads/jirni-kisloti-shkilne-jittya.jpg

NSP для беременных. Выводы
Выводы по результатам применения продуктов компании NSP:

  • Фитокомплексы NSP эффективны в профилактике и в комплексном лечении осложнений беременности;

  • Применение продуктов NSP снижает или полностью исключает потребность в применении фармацевтических препаратов в комплексном лечении экстрагенитальной патологии;

  • Продукты NSP усиливают выработку молока у кормящих матерей;

  • Немаловажным свойством продуктов NSP является отсутствие побочных действий на организм матери и ребенка.

Благодарим за предоставленную информацию
Ляшенко А.П., врач-терапевт 1 категории,
г. Минск, Беларусь