1

Тема: Лечение хронического простатита

Простатит - воспаление предстательной железы, как предотвратить это заболевание, чем помочь Мудрик И.В., врач-уролог, г. Киев

Хронический простатит - заболевание, приводящее к снижению эректильной и репродуктивной функции мужчины.

За последние два десятилетия отмечается рост первично хронических форм, трудно поддающихся лечению. Кроме того, наблюдается тенденция к "омоложению" заболевания (80% больных имеют возраст от 21 до 50 лет). На самом деле простатит представляет собой не только медицинскую, но и социальную проблему.

БАД компании NSP были применены в комплексном лечении больных хроническим простатитом совместно с традиционными, стандартными схемами у 21 больного.

Что касается фитотерапии, то чаще всего применялись такие фитокомплексы, как Кошачий коготь NSP (НСП) — иммуномодулятор, а также Жидкий хлорoфилл как противовоспалительное и дезинтоксикационное средство. Кроме того, большинство больных получали Гoту Кола и Босвелия плюс.

Пo Д'Арко NSP (НСП) больные применяли как самостоятельно, так и параллельно с антибиотикотерапией, в том числе с целью профилактики и лечения кандидоза. Обязательно в схему лечения включались БАД, улучшающие функцию мужских репродуктивных органов, такие, как Saw Palmetto (Со Пальметто), Ачив с Йохимбе NSP (НСП), Простата формула.

Одиннадцати больным проведена монотерапия, т.е. лечение только с применением БАД компании NSP. Большинство больных до этого испробовали различные схемы лечения без особых клинических улучшений. У всех одиннадцати имелась дизурия, у троих были жалобы на боли в промежности, а на снижение эректильной функции жаловались восемь больных. Диагноз был подтвержден с помощью УЗИ и лабораторными исследованиями

Схема лечения хронического простатита этой группы больных включала:

Кошачий коготь NSP (НСП) — 1 капсула в день в течение 10 дней каждого месяца на протяжении 3-6 месяцев.
Пo Д'Арко NSP (НСП) — по 2 капсулы 4 раза в день — 7 дней, затем по 2 капсулы 2 раза вдень — 7-14 дней.
Жидкий хлорoфилл — а) 1 чайная ложка на 1 стакан воды 2 раза в день; б) для инстилляции в уретру в разведении 1:10.
Гoту Кола — 1 капсула 2 раза в день или Босвелия плюс — пo 2 капсулы 3 раза в день — 4-5 дней и затем по одной капсуле — 3 раза в день.
Saw Palmetto (Со Пальметто) — по 2 капсулы 2 раза в день или Ачив с Йохимбе NSP (НСП) по 1 капсуле 2 раза в день, или Простата формула пo 1 капсуле 2 раза в день.
Хмель Валериана Страстоцвет, Восьмерка — по 1-2 капсулы на ночь.
Пчелиная пыльца — пo 1 капсуле 2 раза в день.

Спасибо сказали: uterentiev1